Удостоверение многодетной семьи получили 254 семей Козловского муниципального округа

Удостоверение многодетной семьи получили 254 семей  Козловского муниципального округа

Отделом социальной защиты населения Козловского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии продолжается прием заявлений о выдаче удостоверений многодетной семьи. С начала действия закона для оформления удостоверения обратились 254 семьи округа. Право на получение удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике имеет один из родителей в семье, воспитывающий трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных детей. Удостоверение действительно в течение трех лет со дня принятия решения о его выдаче, по истечении данного срока удостоверение подлежит продлению.

Одна из семей, получивших удостоверение, семья Куропаткиных  из г. Козловка. Получив удостоверение в 2020 году, они продлили его действие. Глава семьи Дмитрий Александрович трудится в ООО «Автофургон» сборщиком-клейщиком конструкций, супруга Екатерина занимается воспитанием детей. В семье воспитывается трое детей: Елизавета, Ефим и Ева.

«Имея удостоверение многодетной семьи, мы регулярно бесплатно посещаем физкультурно-оздоровительный комплекс «Атал». На зимние каникулы планируем посетить семьей Чувашский национальный музей и другие достопримечательности республики. Предстоящий 2024 год объявлен в России годом Семьи, государство уделяет огромное внимание семьям, особенно многодетным»,- с благодарностью говорит Екатерина.