90-летний юбилей труженицы тыла Даниловой Елизаветы Сергеевны

На днях отметила свой  90 -летний юбилей  житель г. Козловка труженик тыла, ветеран труда Данилова Елизавета Сергеевна.

Самые теплые и добрые пожелания для виновницы торжества прозвучали от зам. главы Козловского городского поселения Поцелуева А.Н. По сложившейся традиции Андрей Николаевич вручил именное поздравление от Президента РФ Владимира Путина и выразил слова глубокой признательности за бесценный труд, пожелал крепкого здоровья, добра, благополучия. К словам поздравлений присоединились начальник отдела социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии  Егорова В.А.

Длинный жизненный путь долгожительницы был сложным и насыщенным. Родом она из села Карамышево. Пришлось ей перенести все тяготы военного времени. В годы войны наравне со взрослыми помогала старшим, работала в поле, жали серпом колосья. Юбиляр работала  в совхозе «Волга», на хмельной плантации, переехав в Козловку, трудилась на хлебокомбинате, долгое время работала станочницей на заводе автофургонов. С мужем вырастили двоих детей. Несмотря на солидный возраст, Елизавета Сергеевна не сидит без дела, работает  по хозяйству, в огороде. Сегодня долгожителя окружает заботой сын, любовь и внимание дарят 2 внучки.

Отдел социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии

24 мая 2021