Козловский район: о ежемесячной денежной выплате специалистам села

В Козловском районе  в соответствии с Законом Чувашской Республики №1 от 08.02.2005 года «О социальной поддержке отдельных категорий граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг» с изменениями, внесенными Законом Чувашской Республики» № 89 от 31.12.2015 года мерами социальной поддержки пользуются 203 сельских специалиста,  проживающих и работающих в  сельских поселениях:

-9 специалистов Государственной ветеринарной службы Российской Федерации;

-106 педагогических работников и библиотекарей;

-25 медицинских работников занятых на должностях в медицинских организациях;

-16 социальных  работников;

-47  специалистов  муниципальных организаций культур;

Мера социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, сохраняется за гражданами, указанными в статье 1 Закона № 1, проработавшими, не менее 10 лет в учреждениях, расположенных на территориях сельских поселений, а также сельских населенных пунктов, входящих в состав городского поселения и не являющихся сельскими поселениями, и поселков городского типа (рабочих поселков), вышедшим на пенсию в период работы в этих учреждениях и проживающим в сельских поселениях, а также сельских населенных пунктах, входящих в состав городского поселения и не являющихся сельскими поселениями, и поселках городского типа (рабочих поселках). Указанная мера социальной поддержки предоставляется им в виде ежемесячной выплаты  в размере 1055 рублей гражданам, у которых право на нее возникло по состоянию на 31.01.2016 года. Получатели указанной меры социальной поддержки, выходящие на пенсию после 31 января 2016 года, после прекращения трудовой деятельности утрачивают право на меры социальной поддержки согласно Закону №1. В Козловском районе 162 пенсионера   продолжают пользоваться данной мерой социальной поддержки.

В случае если два или несколько членов семьи имеют право на ежемесячную денежную компенсацию в соответствии с настоящим законом в размере 1055 руб., она предоставляется в равных долях каждому из них пропорционально количеству таких получателей.