Приближается 78-ая годовщина Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая- это священная дата, которая объединяет все поколения граждан нашей страны, это память сердца, которую бережно хранит каждая семья.

Поколение, победившее в Великой Отечественной войне, становится все старше, уходит в историю. В районе в настоящее время проживают 23 вдовы умерших участников ВОВ (из них 13 одновременно являются тружениками тыла), 94 тружеников тыла.

Органами социальной защиты осуществляется постоянный мониторинг реализации льгот ветеранам. Им предоставляется адресная поддержка, нуждающиеся принимаются социальными работниками на социальное обслуживание на дому и в стационарных условиях. Отделом социальной защиты населения проводится работа по вручению поздравлений. 104 ветерана войны получат к празднику поздравительные открытки от Главы Чувашской Республики О. Николаева.

Особенность празднования Дня Победы в 2023 году – подчёркивание преемственности поколений воинов-освободителей, которые сражались за Родину тогда и сражаются сейчас. Мы чтим мужество предков и гордимся героями наших дней.

04 мая 2023