Основной задачей отдела социальной защиты населения является выполнение государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан.

Информация о мерах социальной поддержки, об изменениях в нормативно-правовых актах освещается на страницах районной газеты «Знамя», через интернет-сайты отдела, администрации района, на еженедельных совещаниях главы администрации района. Отдел принимает активное участие и в подведении итогов года в территориальных отделах.

Так, 14 марта начальник отдела социальной защиты населения Егорова В.А. приняла участие в отчётном мероприятии начальника Тюрлеминского территориального отдела. На встречах с населением особое внимание было акцентировано на оказание адресной социальной помощи малоимущим семьям на основании социального контракта, на возмещение расходов на приобретение газового оборудования, строительство сети газопотребления отдельным категориям граждан при газификации индивидуальных жилых домов.

Такие встречи помогают жителям района быть в курсе всех событий, своевременно оформлять  выплаты  и пользоваться мерами социальной поддержки.

15 марта 2023