В соответствии с Федеральным законом от 20 июля 2012 г. N 125-ФЗ
"О донорстве крови и ее компонентов»" в Козловском районе ежегодную денежную выплату получают 102 донора. Ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», в 2023 году составит 16578 руб. 10 копеек
.

Услуга носит заявительный характер. Для разового ежегодного пособия всем донорам в текущем году в отделе социальной защиты населения необходимо написать заявление и предоставить следующие документы:

-копия документа, удостоверяющего личность, место жительства;

-копия документа, дающего право на меру социальной поддержки;

-копия СНИЛС;

-документ, подтверждающий  номера лицевого счета, открытый в кредитной организации.

Для удобства граждан, не посещая отдел социальной защиты, можно подать заявление в электронном виде через личный кабинет портала государственных услуг (для зарегистрированных пользователей) в 2-х вариантах:

1. Подача заявления через смартфон: необходимо сканировать QR код и зайти через личный кабинет портала государственных услуг и пошагово внести все данные.
  2. Подача заявления с компьютера: перейти по следующей ссылке https://gosuslugi.ru/600200/2/formи также пошагово внести все данные.

Выплата осуществляется 1 раз в год ежегодно не позднее 1 апреля и выплачивается независимо от получения лицами, имеющими право на ежегодную денежную выплату, мер социальной поддержки по другим основаниям.

01 февраля 2023