Для получения социальной выплаты в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27 августа 2022 г. № 586, граждане Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Украины и прибывшие на территорию Российской Федерации после 18 февраля 2022 г. могут обратиться с заявлением о назначении социальной выплаты в отдел социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии по месту пребывания.

Одновременно, с заявлением подаются следующие документы:

документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт: РФ, Украины, ДНР, ЛНР);

миграционная карта;

свидетельство о рождении ребенка (для несовершеннолетних граждан);

документ, подтверждающий полномочия законного представителя (в случае представления интересов подопечного);

справка (распечатка с сайта кредитной организации РФ) о реквизитах кредитной организации и открытого в ней расчётного счёта.

Денежная выплата получателям социальных услуг будет  предоставляться своевременно по 31 декабря 2022 года.

15 сентября 2022