Основной задачей отдела социальной защиты населения является выполнение государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан.

О мерах социальной поддержки отдельным категориям граждан освещается на страницах районной газеты «Знамя», через интернет-сайты отдела, администрации района, на еженедельных совещаниях главы администрации района. Отдел принимает активное участие и в подведении итогов года в поселениях района, где главы поселений отчитываются перед населением о проделанной работе. До населения доводится информация об основных мерах социальной поддержки населению и об изменениях в нормативно-правовых актах.

В Козловском районе получателями различных социальных выплат являются более 7 тыс.  жителей. В республике выполняются все обязательства по социальной защите граждан. В 2021 году на предоставление мер социальной поддержки населения Козловского  района направлено 149 млн. 537 тыс.  рублей (на 16% больше, чем за аналогичный период прошлого года). Одним из основных государственных приоритетов является поддержка семей с детьми. В 2021 году на поддержку института семьи направлено  90 млн.  953 тыс. рублей. Льготами по оплате жилищно-коммунальных услуг пользуются более 4 тысяч жителей района, в прошлом году им выплаты произведены на сумму 44 млн. рублей.

Особое внимание на встречах с населением было акцентировано на оказание адресной социальной помощи малоимущим семьям на основании социального контракта, о предоставлении выплат на приобретение газового оборудования отдельным категориям граждан при газификации индивидуальных жилых домов.

Такие встречи помогают жителям района быть в курсе всех событий, своевременно оформлять выплаты и пользоваться мерами социальной поддержки.

25 марта 2022