В соответствии с Федеральным законом от 20 июля 2012 г. N 125-ФЗ
  "О донорстве крови и ее компонентов»" в Козловском районе ежегодную денежную выплату получают 103 донора. Ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», в 2022 году составляет
15 713,84 рублей .

Для разового ежегодного пособия всем донорам в текущем году в отделе социальной защиты населения необходимо написать заявление и предоставить следующие документы:

-копия документа, удостоверяющего личность, место жительства;

-копия документа, дающего право на меру социальной поддержки;

-копия СНИЛС;

-документ, подтверждающий  номера лицевого счета, открытый в кредитной организации.

Выплата осуществляется 1 раз в год ежегодно не позднее 1 апреля и выплачивается независимо от получения лицами, имеющими право на ежегодную денежную выплату, мер социальной поддержки по другим основаниям.

03 февраля 2022